6
北京鑫裕富华科技有限公司

北京鑫裕富华科技有限公司

北京鑫裕富华科技有限公司是一家以IT综合服务的高新技术企业主营销售:宏杉存储、浪潮服务器、博科光纤交换机(qlogic,EMULEX)光纤卡提供专业的II运维/维修等服务!TEL:13581581495
详细宏杉存储系列
北京鑫裕富华科技有限公司是一家从事技术服务、技术咨询、销售计算机、软件及辅助设备和电子产品及通讯设备的公司,荣获北京市经济和信息化委员会授予的软件企业认定证书。   自主研发的产品:Comvanlt存储管理软件V1.0 更详细
  • 行业:服务器
  • 地址:北京市昌平区建材城西路87号院新龙大厦B1-1218
  • 电话:13581581495
  • 传真:010-82967993-809
  • 联系人:刘 纪
公告
北京鑫裕富华科技有限公司是一家以IT综合服务为核心业务的高新技术企业。业务分为四大模块:分别是产品开发、产品销售、系统集成、技术支持服务,其销售产品主要有:宏杉存储、浪潮服务器、brocade/博科光纤交换机、Mellanox 交换机、(qlogic,EMULEX)光纤卡等。欢迎新老用户来电咨询!24小时咨询电话:13581581495.
站内搜索

更多 申请加入成员列表
管理员

DELL PowerConnect B-TI24X 交换机

字体大小: - - QLOGIC   发表于 12-04-05 13:52     阅读(548)   评论(0)     分类:DELL服务器
联系电话:010-51661586转802  13520587019
QQ:80889134
端口属性
1千兆位以太网端口:
四个10/100/1000 RJ45端口 + 24个10 GbE/1 GbE双速端口
10千兆位以太网端口:
24个10 GbE端口
性能:
488 Gbps线速全双工吞吐量
363 MPPS转发容量
1.5微妙延迟
可扩展性:
VLAN:4000个
MAC地址:32,000个
ACL:2000个
每个端口的QoS队列:8个
链路聚合:每组8个链路,每台交换机28个链路组
IPv4路由:12K
IGMP组:4K
最大帧大小:
9216字节以太网帧
数据通信类型:
单播、多播和广播IP通信
介质类型:
RJ45 1000 BASE-T铜线(Cat6、Cat6a/7)
SFP+ LR SMF 10千米距离
SFP+ SR MMF短距离
SFP+ USR MMF超短距离
直接连接SFP+铜线(双轴)
许可选项:
IronWare高级第2层和第3层功能集(随附)
服务质量
速率限制
流量控制
MAC地址映射到优先级队列
ACL映射到优先级队列
ACL映射到ToS/DSCP
ACL映射和ToS/DSCP标记
使用加权轮循(WRR)、严格优先级(SP)和WRR与SP的组合进行QoS队列管理
RFC 2475面向差别化服务的体系结构
RFC 3246加速转发PHB
RFC 2597有保证转发PHB组
RFC 2698双速三色标记器
多播
RFC 1112 IGMP
RFC 2236 IGMPv2
RFC 3376 IGMPv3
IGMP代理
RFC 1112主机扩展
RFC 3973 PIM-DM
RFC 2362 PIM-SM
RFC 3618 MSDP
安全性
访问控制列表
RP候选ACL
面向SSHv2、SNMPv3的AES加密
端口镜像
sFlow
验证、授权和审计(AAA)
用户名/密码(身份验证问题和回答)
两级访问模式(标准和EXEC级)
安全复制(SCP)
安全外壳(SSHv2)
RFC 2865 RADIUS
TACACS/TACACS+
MAC筛选和验证
端口MAC安全性
802.1X审计
其他交换功能
第2层:
巨型帧
IEEE 802.1D MAC桥接/STP
IEEE 802.1p映射到优先级队列
IEEE 802.1Q VLAN标记
IEEE 802.1w快速生成树协议(RSTP)
IEEE 802.1s多生成树协议(MSTP)
IEEE 802.1x基于端口的网络访问控制
IEEE 802.1AB LLDP
IEEE 802.3ad链路聚合
IEEE 802.3x流量控制
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
IEEE 802.3ab 1000Base-T
802.3 CSMA/CD接入方法及物理层规范
802.3ae 10千兆位以太网
802.1AX链路聚合
802.1ad Q-in-Q
MRP-I、MRP-II
拓扑和VLAN组
IP协议:
RFC 768 UDP
RFC 783 TFTP
RFC 791 IP
RFC 792 ICMP
RFC 793 TCP
RFC 826 ARP
RFC 894 IP over Ethernet
RFC 903 RARP
RFC 906 TFTP引导
RFC 951 BootP
RFC 1027代理ARP
RFC 1112面向IP多播的主机扩展
RFC 1519 CIDR
RFC 1541和2131 DHCP
RFC 1591 DNS(客户端)
RFC 1812针对IPv4路由器的要求
RFC 3768 VRRP
VRRP-E(增强的VRRP)
Brocade VSRP(虚拟交换机路由协议)
BGP
RFC 1269 BGP-3 MIB
RFC 1657 BGP-4 MIB
RFC 1745 OSPF交互
RFC 1771 BGP-4
RFC 1965 BGP-4联盟
RFC 1997团体属性
RFC 2385 TCP MD5
BGP会话验证
RFC 2439路由摆动抑制
RFC 2796路由反射
RFC 2842 BGP4功能公告
RFC 2918路由刷新功能
OSPF
RFC 2328 OSPF v2
RFC 3101 OSPF NSSA
RFC 1745 OSPF交互
RFC 1765 OSPF数据库溢出
RFC 1850 OSPF v2 MIB
RFC 2154 MD5 - 支持
RFC 3137存根路由器公告
RFC 4222优先级处理和拥塞避免
RIP
RFC 1058 RIP v1
RFC 1723 RIP v2
ECMP
IPv6主机支持
管理
支持的管理软件:
SSHv2、SNMPv1/v3、Telnet;IronView Network Manager (INM);RADIUS
管理访问:
一个10/100/1000 Mbps (RJ-45)端口和一个DB9串行控制台端口
诊断:
POST和嵌入式联机/脱机诊断
管理RFC合规性:
行业标准命令行界面(CLI)
配置记录
LLDP
IronView Network Manager (INM)基于Web的图形用户界面
HP OpenView for Sun Solaris、HP-UX、IBM AIX和Windows NT集成
IEEE 802.3 MAU MIB (RFC 2239)
RFC 2571用于描述SNMP框架的体系结构
RFC 951 BootP
RFC 1542 BootP扩展
RFC 2131 DHCP
RFC 854远程登录客户端和服务器
RFC 2865 RADIUS
RFC 1493网桥MIB
RFC 1643类以太网接口MIB
RFC 3176 sFlow
RFC 1213 MIB-II
RFC 1516中继器MIB
RFC 1354 IP转发表MIB
RFC 1757 RMON MIB
RFC 2572 SNMP消息处理和调度
RFC 1573 SNMP MIB II
RFC 1157 SNMPv1/v2c
RFC 3411 SNMPv3框架
RFC 3412 SNMPv3处理
RFC 3414 SNMPv3 USM
机箱包含项
盘柜:
气流从端口侧吹向无端口侧;1U;17.1英寸,符合EIA;电源由无端口侧提供
尺寸:
宽:435.0毫米(17.1英寸)
高:42.8毫米(1.7英寸)
深:393.7毫米(15.5英寸)
系统重量:
6.0千克(13.2磅)(含一个电源,不含收发器)
7.4千克(16.3磅)(含两个电源,不含收发器)
工作环境
温度:
工作时:0 °C到40 °C(32 °F到104 °F)
非工作时:-25 °C到70 °C(-23 °F到158 °F)
湿度:
工作时:5 %到95 %(非冷凝)
非工作时:5 %到80 %(非冷凝)
工作噪声:
65分贝
海拔高度:
工作时:最高9842英尺(3000米)
存放时:最高9842英尺(3000米)
撞击:
IEC 68-2-29
震动:
IEC 68-2-36、IEC 68-2-6
二氧化碳排放:
每年0.65千克(24个10 GbE端口加4个1 GbE端口,0.42千克/千瓦时)
每年每Gbps 2.2千克
气流:
最大:36.4 CFM
标准(65 %速度):23.5 CFM
散热:
600 BTU/小时
电源选项
功率:
最大输出功率:每个电源300瓦
最大功耗:每24个10 GbE端口176瓦(每个10 GbE端口7.3瓦)
输入电压:
100到250 VAC(额定)
线路频率:
50-60 Hz
浪涌电流:
70安(峰值)
最大电流:
输入电流:5安
100 VAC时最大为1.76安
240 VAC时最大为0.73安
法规
环境与法规合规性:
符合RoHS (5/6)标准
符合WEEE标准
安全性:
EN 60950
EN 60825-1激光产品安全性 - 第1部分
EN 60825-2激光产品安全性 - 第2部分
IEC 950
CSA 950
UL 1950第三版
CAN/CS-C22.2 No.60950-00
电磁辐射认证:
FCC A类(第15部分)
EN 55022/CISPR-22 A类
VCCI A类
抗干扰度:
Generic EN 50082-1

返回文章列表标签:DELL服务器   DELL   B-TI24X   交换机  

分享到:

下一篇:DELL XEON 5335 16G 4SATA SAS 1U 服务器 上一篇:戴尔 PowerEdge T110 II 塔式服务器

发表评论评论 (0)
发表评论

登录名   密码   游客无须输入密码     注册企博网帐号

验证码